Новороссийский боксер Андрей Волков выиграл кубок России по боксу на всероссийском чемпионате на призы Никифорова-Денисова, который состоялся в Новосибирске. В борьбе за кубок России участвовали сильнейшие боксеры России - по 8 спортсменов в каждой из 12-ти весовых категорий. Андрей Волков входил в группу тяжеловесов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор ОСДЮШОР Новороссийска Геннадий Лейфер, первые два боя во 2-м раунде новороссийский боксер закончил досрочно. Финальный бой Андрей выиграл с преимуществом в 20 ударов и стал обладателем кубка России. Это не первая награда 18-летнего боксера. Андрей Волков: три раза он победил на чемпионатах России и 2 раза - в Европейском первенстве. Впереди очередной чемпионат России, который будет проходить 30 апреля. Молодой боксер и его тренер высшей категории Геннадий Лейфер приступили к тренировкам. Оба уверены в новой победе.