Министр культуры Армении Овик Овеян сегодня, 4 января вместе со своим сыном вломился вооруженный пистолетом в здание филиала "Юг" ЗАО "Армянские электрические сети" и угрожал оружием работающим здесь электрикам, нанеся нескольким из них удары по голове рукояткой пистолета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил пожелавший остаться неизвестным очевидец событий, который пришел туда же для выяснения обстоятельств отключения электроэнергии в своей квартире. Как оказалось, министр Овеян пришел к электрикам с той же целью.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в районной электросети, квартира министра культуры по адресу пр. Месропа Маштоца 58 была обесточена из-за аварии в кабеле. Министр, его сын и несколько друзей сразу же явились в районную диспетчерскую станцию и избили находившихся там электриков, хотя последние и объяснили, что в настоящее время над выяснением причин аварии работает ремонтно-восстановительная бригада и вызвана специальная лаборатория. Отказываясь принять заверения электриков, министр Овеян и его "команда" пришли в здание филиала "Юг" ЗАО "Армянские электрические сети" и устроили пьяный дебош. В настоящее время Овеян покинул место происшествия, а электрики, с разбитыми головами, продолжают работу над восстановлением электроснабжения его квартиры.

Отметим, что Овеян является членом партии "Оринац Еркир" (ОЕ), возглавляемой спикером парламента Армении Артуром Багдасаряном. После парламентских выборов партия "Оринац Еркир" вступила в правящую коалицию и ей достались несколько министерских портфелей, в том числе министра культуры. Овик Овеян уже второй министр культуры от партии ОЕ. В мае 2004 года он сменил на этом посту другого члена ОЕ Тамару Погосян.