Сегодня, 9 января, прошли похороны исполняющего обязанности главы Нефтеюганска Игоря Грибанова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УВД Нефтеюганска.

Игорь Грибанов скончался 7 января в собственной квартире. На просьбу сообщить при каких обстоятельствах наступила смерть в УВД Нефтеюганска ответили: "Не владеем информацией". Однако, как стало известно ИА REGNUM из собственных источников, смерть наступила при загадочных обстоятельствах. По официальной версии и.о. главы города задохнулся от угарного газа в своей квартире в 3 часа ночи, вернувшись с рождественской службы в церкви. Дыма без огня не бывает, поэтому в городе ходят слухи, что на самом деле Игорь Грибанов был убит.

Источник ИА REGNUM связывает случившееся с предвыборной борьбой кандидатов на пост мэра города Нефтеюганск. Напомним, первый заместитель мэра Игорь Грибанов был назначен временно исполняющим обязанности главы города после отстранения от занимаемой должности 12 февраля 2005 года Виктора Ткачева. Прокуратура ХМАО возбудила в отношении Ткачева уголовное дело по ст. 286 ч. 3, п. "в" УК РФ ("Превышение должностных полномочий").