Успешно завершила свое выступление на Кубке МВД России по боксу команда Ингушетии, занявшее 4 общекомандное место, сообщили в ИА REGNUM в пресс-службе РИ. Два младших сержанта оперативного полка по охране административной границы при МВД РИ стали призерами первенства, в котором участвовали 54 региона России. Не оказалось достойных соперников в весовой категории 75 кг у Батыра Плиева. Он занял 1 место в своей категории, полностью опрадав свое богатырское имя. Назир Муцольгов завоевал третье место в весовой категории 81 кг.

Ежегодный Чемпионат МВД России по боксу проводится в Москве с 2001 года. Его организаторами выступают Департамент кадрового обеспечения МВД России и Федерация бокса МВД РФ. В соревнованиях принимают участие сильнейшие боксеры - сотрудники российской милиции. Среди участников турнира - члены национальной сборной команды МВД России, чемпионы Европы, мира, игр доброй воли и других международных и всероссийских соревнований.

В финальных боях Чемпионата МВД России 2005 года прошли поединки в восьми весовых категориях. В супертяжелом весе одержал победу сотрудник ГУВД Краснодарского края Али Непшекуев, в весовой категории до 91 килограмма завоевал титул чемпиона курсант Омской академии МВД Сайран Смаилов, а в общекомандном зачете были признаны первыми боксеры из Восточно-Сибирского института МВД России.