Коллективу калининградской телекомпании "Каскад" сегодня, 20 января, был представлен новый генеральный директор Юрий Ряжский, ранее занимавший должность гендиректор московского издательства "ХГС". Прежний гендиректор Игорь Ростов назначен на должность председателя совета директоров ООО "Каскад" (он сменил на этой должности Владимира Пирогова, который остался членом совета директоров).

Как заявил корреспонденту ИА REGNUM новый директор "Каскада" Юрий Ряжский, "никаких планов по кадровому и творческому изменению речи пока вестись не будет". "Сейчас я просто принимаю дела", - продолжил Ряжский, отметив, что сейчас также решает задачи с переездом на постоянное место жительства в Калининград.

Комментируя появившуюся в журналистских кругах Калининграда версию о том, что компанию "Каскад" приобрел губернатор Георгий Боос, Юрий Ряжский сказал, что ничего об этом не знает. "По крайней мере в документах совета директоров такой фамилии я не встречал", - заключил Ряжский.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что прокуратура Калининградской области начала проверку по заявлению уже бывшего председателя совета директоров "Каскада" Владимира Пирогова о привлечении к уголовной ответственности генерального директора "Каскада" Игоря Ростова и его гражданской жены, творческого директора Ольги Котовской по подозрению в присвоении 2,9 млн. рублей.

Справка. Юрий Олегович Ряжский. В журналистике 15 лет. Работал заместителем главного редактора "Московского комсомольца", 1-м зампредседателя РИА "Новости", заместителем пресс-секретаря мэра Москвы Юрия Лужкова.