24 января на 10-й конференции одесского областного отделения Партии регионов Украины был утвержден список претендентов в депутаты облсовета, передает корреспондент ИА REGNUM. Голосование прошло полным списком. На конференции присутствовали 164 делегатов из 167 избранных. "За" проголосовали 158 человек, 2 - против и 4 - воздержались.

Первыми в списке были названы митрополит Измаильский и Одесский Агафангел, народный депутат Леонид Климов, главврач детского центра им. Резника Людмила Будяк, ректор Морской национальной академии Михаил Миюсов. Всего в списке кандидатов 120 человек.

По мнению собравшихся, в облсовет могут пройти не менее 60 кандидатов от партии. Однако их состав будет корректироваться во время следующей региональной конференции, предваряющей 9-й всеукраинский съезд партии по итогам предвыборной кампании в Киеве 3 марта. Выдвижение делегатов от Одесской области на 9 съезд партии также состоялось сегодня. По уставу партии от 1,5 тыс. человек на всеукраинский форум можно выдвигать 1 делегата, поэтому от одесского отделения было выдвинуто 9 человек. Голосование прошло по единому списку. Список был принят единогласно. Среди делегатов перечислены Климов, Костусев, Будяк и др.