36 детей из Шелковского района Чечни, поступившие еще до нового года в клинику пограничных состояний при медицинской академии г. Ставрополя, чувствуют себя лучше. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минздраве ЧР. Детей уже выписали из больницы и направили для прохождения дальнейшего курса реабилитации в санатории Ставропольского края.

А 25 января делегация чеченского Минздрава вывезла в Ставрополь очередную группу детей из 16 человек, заболевших при невыясненных до конца обстоятельствах в Шелковском районе.

Для лечения детей в Клинике пограничных состояний при медицинской академии г. Ставрополя, как сообщили в Минздраве, применяют медикаментозное лечение и психологическую терапию. Однако врачи не уверены в том, что пострадавших удастся полностью вылечить.

Директор клиники пограничных состояний при медицинской академии г. Старополя Игорь Боев сказал: "Утверждать, что этот синдром сегодня исчезнет, очень сложно. Какие-то рецидивы могут еще быть, но главное, на сегодня он купирован. Он ликвидирован у наиболее сложных детей, которых к нам привезли".