Обманутые вкладчики корпорации "Социальная инициатива" перекрыли сегодня, 29 января, улицу Маросейка и Лубянский проезд в Москве. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий, на проезжую части вышли более 500 человек - обманутых вкладчиков корпорации из 29 регионов России. Участники акции скандировали "Путин, ответь нам!"

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня утром на Славянской площади проходил санкционированный митинг протеста вкладчиков. Более тысячи его участников потребовали от руководства страны вмешаться в расследование деятельности финансовой пирамиды и заморозить ее счета. Несмотря на то, что глава мошеннической фирмы Николай Карасев находится под стражей и против него возбуждено уголовное дело, счета компании не заморожены, "Социальная инициатива" продолжает работать под новым названием: Транснациональная Финансовая Промышленная Группа "Доступное жилье", руководителем которой также является Карасев.

Блокирование двух улиц в центре Москвы продолжалось более 20 минут, после чего митингующие были оттеснены на тротуары прибывшим ОМОНом.