Журналиста и оператора Первого канала, пытавшихся попасть в больницу, где находятся пострадавшие в результате взрывов в столице Северной Осетии, избили люди в милицейской форме. Как сообщила в эфире Первого канала пострадавшая Ольга Кирий, двое мужчин в милицейской форме, которые находились в нетрезвом состоянии запретили представителям прессы снимать на территории больницы, а затем несколько раз ударили женщину. Журналистка получила несколько ударов по лицу и в живот. По предварительной информации, нападавшим не была поручена охрана больницы, они были простыми посетителями.

Напомним, что серия из трех взрывов произошла в центре Владикавказа вечером 2 февраля около 21:25 по московскому времени. Сыщики выяснили, что пакеты оставляли двое молодых людей, пишет "Коммерсант". Появилась информация что их видели возле других игорных заведений города. Как считают сыщики, в момент взрывов преступники находились неподалеку, так как бомбы, очевидно, были приведены в действие не часовыми механизмами.

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии также придерживаются версии о терактах, однако не исключают различные экономические версии. В частности, взрывы могли стать реакцией криминальных кругов на недавнее закрытие большинства игровых заведений в республике. В качестве еще одной версии случившегося, добавляет "Коммерсант", называют действия религиозных экстремистов, которые могли взорвать игровые залы как "несопоставимые с нормами ислама".

Установлено, что были взорваны три безоболочных взрывных устройства, начиненные дюбелями. Их мощность составляла примерно 300 граммов в тротиловом эквиваленте. По последним данным, в результате взрывов погибли два человека. 25 человек получили ранения, все они госпитализированы. Известно, что двое раненых помещены в реанимацию, еще восемь человек находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие - молодые люди от 20 до 30 лет.