"Неоднократные случаи трагических событий в армии заставили организовать в интернете сбор подписей за отставку российского министра обороны Сергея Иванова. Сбор подписей спонтанно начали вести комитеты солдатских матерей в регионах через подписные листы", позже это начинание было поддержано другими правозащитниками, и сейчас идет сбор и электронных подписей. Эту акцию никто не организовывал - это естественный гнев российских женщин", - сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

По ее словам, основная позиция, которая указана в письме на имя президента, в том, что произошедшем в Челябинском танковом училище есть и вина Верховного Главнокомандующего.

Напомним, сбор подписей в интернете начался 1 февраля, в день российской армии 23 февраля все подписи будут переданы в приемную президента России.

Отметим, по сообщению "URA.Ru", мать пострадавшего Андрея Сычева, Галина Сычева, подавать иск в суд против министерства обороны РФ не собирается.