Выставка картин Наталии Панковой открывается 17 февраля в Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Республиканской дирекции культурных программ, в экспозиции представлены 64 крупноформатных живописных произведения нижегородской художницы. Искусство Панковой востребовано, она успешна, ее творчество жизнеутверждающе. Она представляет собой некий образ современной, сильной и яркой женщины. Наталия Панкова - член Союза художников России, советник представителя МИД в Нижнем Новгороде по вопросам культуры, руководитель Нижегородского фонда "Русское искусство", куратор крупных художественных выставок.

Работы Панковой находятся в коллекциях Нижегородского художественного музея, Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи, Государственного музея изящных искусств Алжира, в частных коллекциях Маргарет Тэтчер, Алена Жюппе, Сергея Кириенко, Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Фредерика Филипса, а также в коллекциях великих музыкантов Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, Юрия Башмета, Владимира Спивакова, Доры Шварцберг и других.

По словам специалистов, живопись этой художницы - явление весьма необычное для нынешней российской творческой ситуации. На сложном историческом рубеже, переходном и во многом не проясненном, Панкова высказывает себя сторонником романтического и артистического искусства. Художница вовлекает зрителя в яркий и возвышенный мир, помогая оторваться от забот, вспомнить о человеческой вольности, о том, что есть на свете гордость и красота, о мире, где встречается мечта и ее естественное воплощение.

Адрес Центра современного искусства: ул.Урицкого, 1/15.