Лидер политической партии "Родина" Дмитрий Рогозин, во время своего визита в Воронежскую область 17 февраля, поделился с журналистами своим мнением по поводу социально-экономического положения в области, передает корреспондент ИА REGNUM. По словам Дмитрия Рогозина, губернатор Владимир Кулаков "не справляется со своими обязанностями".

Однако, как пояснил лидер "Родины", комментируя доклад главы области на заседании правительства 26 января, который, как сообщалось ранее, был воспринят достаточно критично, "мне неприятно, когда полощут Воронежскую область вот так вот на всю страну. Я считаю, что не корректно было на заседании правительства в таких эпитетах обрушиваться на главу обладминистрации. Можно было сделать более корректно. Нужно им заменить губернатора - тогда пусть меняют, только не надо унижать Воронежскую область в очередной раз. Я в человеческом смысле позвонил губернатору и сказал ему, что я не разделяю всех этих атак и не собираюсь к ним присоединяться. Я предложил ему не забыть и не простить. А отложить в сторону те проблемы, которые у нас существуют, и начать какое-то сотрудничество просто во благо наших избирателей".

По словам Рогозина, в сложившейся ситуации виновен не столько сам Владимир Кулаков - претензии по большей части относились к докладу министерства регионального развития. "Воронежская область рассматривалась в качестве примера для работы министерства. Я так понимаю, что "детский лепет" относится не только докладу Кулакова, а скорее к докладу министерства. А было подано так, как будто совсем плохи дела, все рухнуло".