Территориальное управление Росохранкультуры удовлетворило заявление учредителя газеты "Городские вести" МУП "Волгоград-Информ" о закрытии издания, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в теруправлении. С заявлением о закрытии газеты "Волгоград-Информ" обратилось в управление вечером 17 февраля.

20 февраля на основании Закона о СМИ приказом № 28-с свидетельство о регистрации газеты "Городские вести" аннулировано. Таким образом, с 21 февраля газета не может выходить в тираж.

Как уже сообщало ИА REGNUM, вице-мэр Волгограда Андрей Доронин 15 февраля подписал постановление, согласно которому в месячный срок должны быть ликвидированы муниципальная газета "Городские вести" и ее учредитель- МУП "Волгоград-Информ". Причиной этому послужила публикация 9 февраля в "Городских вестях" иллюстрации к статье "Расистам не место во власти", на которой изображены Христос, Моисей, Будда и Мухаммед, смотрящие телевизор, на экране которого - две готовых к драке группы людей. Подпись под рисунком гласит: "Мы вас этому не учили". Волгоградское отделение "Единой России" сочло такие действия редакции способствующими разжиганию межконфессиональной розни и обратилось в прокуратуру области с открытым письмом.

Генпрокуратура 15 февраля заявила о том, что начинает проверку по факту публикаций. Главный редактор газеты Татьяна Каминская заявила, что сожалеет о том, какую "неадекватную реакцию" вызвали публикации. В то же время редакция была готова принести верующим извинения, если те обратятся в редакцию. Обращений, по данным главного редактора, не было.