Победа хоккейной олимпийской сборной России над командой Канады в четвертьфинальном матче - 2:0, была закономерна. Такое мнение Агентству спортивной информации "Весь спорт" высказал капитан сборной России, автор второй заброшенной шайбы Алексей Ковалев.

"Главной установкой на сегодняшний матч было больше двигаться и не допускать ошибок, в первую очередь потерь, в средней зоне, - рассказал Алексей Ковалев. - Думаю, что нам удалось выполнить установку если не на 100, то на 99 процентов. Чтобы раскачаться, войти в игру, нам потребовалось всего несколько минут. В общем-то, на такие матчи не нужно настраиваться как-то по-особенному, говорить лишних слов. И так все понятно. Как капитан я хочу поблагодарить всю команду за самоотверженность и мастерство. Не хочу сглазить+ Но, кажется, начинается наше время".

Алексей Ковалев также сказал, что для успеха в полуфинальном матче против дисциплинированной и организованной команды Финляндии потребуются "в принципе те же слагаемые". "Побольше двигаться и не допускать ошибок в средней зоне. Ну и конечно, многое будет зависеть от игры вратарей. Если Евгений Набоков выдаст такую же фантастическую игру, как сегодня, мы победим!" - заявил Алексей Ковалев.