Надежды руководства Олимпийского комитета Белоруссии на олимпийские медали и достойное выступление белорусских фристайлистов оправдались: Дмитрий Дащинский завоевал серебро, Алексей Гришин занял почетное 4 место, а молодой спортсмен Антон Кушнир пробился в десятку сильнейших и занял 8 место. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Олимпийском комитете Белоруссии.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, белорусскую национальную команду по фристайлу на XX зимних Олимпийских играх в Турине представляют 6 спортсменов - Алексей Гришин, Дмитрий Дащинский, Антон Кушнир, Тимофей Сливец, Алла Цупер и Ассоль Сливец. Отметим, что женский фристайл также продемонстрировал определенные успехи, если не считать сбой Аллы Цупер. Так, пресс-атташе НОК Белоруссии Петр Рябухин считает, что Ассоль Сливец выступила очень хорошо. "Спортсменка из года в год набирает опыт и форму, и на нее надо делать ставку на следующих Олимпийских играх в Ванкувере", - уверен Рябухин.

По итогам выступлений по фристайлу на пьедестал почета поднялись китаец Хань Сяопен (золото), белорус Дмитрий Дащинский (серебро) и россиянин Владимир Лебедев (бронза). Знаменитого белоруса и первого медалиста Олимпиады в Турине уже успели поздравить родные, близкие, спортивные руководители, а также президент Белоруссии Александр Лукашенко, об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.