В Оренбург 2 марта прибывает заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Жириновский. Каждые полгода он проверяет работу партии в регионах. В этот раз он посетит 8 областей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Оренбургском региональном отделении Либерально-Демократической партии, Владимир Жириновский посетит областной центр с рабочим визитом и пробудет в городе всего три часа. За это время он рассчитывает встретиться с губернатором Алексеем Чернышевым и пообщаться со студентами Оренбургского государственного университета. В самом крупном вузе Оренбуржья лидер партии ЛДПР прочитает лекцию о международном праве. Не исключено, что в Оренбуржье лидер ЛДПР будет агитировать за кандидатов от своей партии в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области. В партийном списке регионального отделения ЛДПР заявлено 26 человек, по одномандатным округам - 16 человек.

12 марта 2006 года в Оренбургской области пройдут выборы в Законодательное Собрание области четвертого созыва. В местный парламент будут выбраны 47 депутатов: 23 одномандатника и 24 - по списку.