В 2004-2008-х годах в городе Шеки и деревнях вокруг него планируется открыть 7068 новых постоянных рабочих мест. Об этом сообщает азербайджанский государственный телеканал АзТВ. В последние 2 года в районе было открыто 3 тысячи 578 постоянных рабочих мест. Кроме того, 5 тысяч 351 житель района в указанный период был привлечен к сезонным и временным работам в сельском хозяйстве, строительстве, благоустройстве и в других сферах.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АО "Азерэнержи", в Шеки идет подготовка к строительству электростанции модульного типа. Разровнен участок площадью 12,5 гектара, отведенный под строительство 110-киловольтной подстанции, в настоящее время на объекте продолжаются земляные работы.

На строительной площадке сконцентрированы техника, машины и механизмы азербайджанской компании AZENKO, осуществляющей деятельность в качестве субподрядчика. Завершено строительство столовой на 200 человек, которая будет обслуживать строителей электростанции. Сейчас идет монтаж контейнеров-офисов для рабочих таких зарубежных компаний, как "Vartsila", ABB, "Ward", принимающих участие в осуществлении проекта.

К предварительным подготовительным работам объекта привлечено 130 человек, более половины которых составляет местное население. Когда строительно-монтажные работы примут более широкий размах, возникнет необходимость в 400-500 рабочих, что также сыграет важную роль в обеспечении занятости местных жителей.