Чемпионат Орловской области по слалому, посвященный Международному женскому дню, прошел на базе Мценского пансионата "ЗИЛ", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда (ФГСС) Орловской области. Чемпионат был организован ФГСС совместно с областным управлением по делам молодежи и физической культуре. 4 марта на слаломную трассу вышли более 60 горнолыжников из Москвы, Орла, Тулы и Мценска. Судейская бригада решила не ограничивать возраст участников, и к старту были допущены все желающие. Самой младшей участнице соревнований Ольге Труфименко из Москвы на днях исполнилось 4 года.

Победители определялись по наименьшей сумме в двух попытках. А так как соревнования были приурочены к 8 Марта, то было решено отдавать предпочтение прекрасному полу. Практически во всех возрастных категориях победителями и призерами соревнований снова стали орловские спортсменки. В возрастной категории с 5 до 10 лет третье место заняла Дарья Рыжикова. Орловчанки Юлия Каменева, Ольга Ляхова и Елена Петрова стали победителями в возрастной группе с 11 до 15 лет. Среди девушек от 16 до 25 лет пальма первенства принадлежала также орловским спортсменкам Юлии Герасимовой, Кристине Котенко и Елизавете Ким. Татьяна Пимонова заняла третье место среди женщин старше 25 лет. В старшей возрастной группе абсолютными чемпионами стали также орловские слаломистки Лариса Дронникова, Светлана Каменева и Лариса Лукьянчикова. Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, почетными грамотами, а также ценными подарками.