685 человек в возрасте 18 лет придут 12 марта впервые на избирательные участки в Магадане, чтобы сделать свой выбор. Каждый новичок получит подарок от организаторов. Корреспонденту ИА REGNUM об этом сообщила секретарь областной избирательной комиссии Лариса Бацаева.

По избирательному округу №3 и №4, где выбирают представителей в региональный парламент, зарегистрировано 500 человек. В подарок им преподнесут специально изготовленные открытки с поздравлениями от председателя региональной избирательной комиссии Владимира Епифанова. Заказ памятных адресов обошелся облизбиркому в 5 тысяч 100 рублей.

Почти в 3,5 раза дешевле - 1,5 тысячи рублей потратила городская избирательная комиссия на закупку блокнотов, которые подарят сегодня на выборах голосующим в первый раз. На шести избирательных округах №1, №2, №4, №7, №14, №20, где определяют достойного на место депутата в городской Думе, восемнадцатилетних избирателей оказалось 185 человек.

Напомним, что сегодня жителям Магаданской области выбирают представителей от своего округа в городскую и областную Думы. Для победы кандидатам в депутаты достаточно набрать абсолютное большинство голосов. Выборы будут признаны состоявшимися при 20%-й явке избирателей. Предварительные итоги голосования станут известны утром 13 марта.