В прошедшее воскресенье, утром 12 марта, в администрации города Смоленска был создан штаб по ликвидации последствий обрушившегося на город обильного снегопада.

Заседание прошло под председательством заместителя главы города по обустройству города Николая Петроченко. Главная нагрузка в борьбе со стихией легла на плечи работников СМУП "Спецавтохозяйство". Его директор Геннадий Саницкий доложил, что вся снегоуборочная техника находится на городских улицах. Приоритет отдается расчистке основных транспортных магистралей, а также проездов к отдаленным районам города. После выступления по нескольким каналам телевидения и радио главы города Владислава Халецкого значительно поубавилось количество припаркованного вдоль дорог автотранспорта, мешающего проведению работ, но основные работы все же проводятся в ночное время.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе администрации г. Смоленска, нашлись в городе и жители, откликнувшиеся на обращение мэра и принявшие участие в расчистке своих дворовых территорий. Этим людям члены штаба выразили особую благодарность.

По метеопрогнозу снегопад может продлиться до конца недели. Все это время штаб будет продолжать работу в оперативном режиме.