Новые обрушения крыш бараков произошли в Богородицком, Ефремовском, Кимовском, Киреевском, Ленинском и Узловском районах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области. В поселке Партизан под Узловой в ночь на 13 марта рухнула часть кровли дома барачного типа, где проживало 15 человек, в том числе двое детей. Утром 13 марта в поселке Бегичевский Богородицкого района произошли новые обрушения барачных кровель. С разницей в два с половиной часа там в прямом смысле без крыши над головой остались 6 семей: четыре семьи из восьми человек в первом случае и две тоже из восьми - во втором. Все люди эвакуированы, никто не пострадал. Еще один, только трехэтажный, барак остался без кровли в Кимовске, а вместе с ним - жильцы 27-ми квартир. Люди размещены в гостинице, пострадавших нет.

Большинство из этих бараков были построены в 40-е - 50-е года прошлого века как времянки для шахтеров, но до сих пор в них проживают люди, большинство из них имеют право на переселение по соответствующей целевой программе, но темпы ее финансирования таковы, что реализовать ее можно в течение 80 лет.

В Туле 13 марта рухнула стена казармы роты обеспечения десанта на углу улиц Фрунзе и Коминтерна. В этом ЧП, к счастью, также никто не пострадал. Как сообщила помощник комдива 106-й дивизии ВДВ по связям с общественностью гвардии лейтенант Екатерина Шумейко, стена рухнула на первом этаже утром 13 марта. Двухэтажное здание было построено под казарму в 1962 году, в последнее время находилось в аварийном состоянии, на что десантники постоянно пытались обратить внимание коммунально-эксплуатационной части (КЭЧ) Тульского гарнизона. Начальник КЭЧ подполковник Юрий Дынин выезжал на место ЧП, но никаких конкретных обещаний относительно ремонта, по словам десантников, не дал. Следует отметить, что ранее командир Тульской гвардейской 106-й воздушно-десантной дивизии гвардии генерал-майор Андрей Сердюков публично выражал недовольство работой КЭЧ и ее руководства, однако никаких выводов из этого не последовало.