Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Илья Клебанов сегодня, 22 марта, прибыл в Новгородскую область с официальным визитом. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первым объектом, который посетил полпред, стала средняя общеобразовательная школа в поселке Чечулино Новгородского района. Здесь постоянно обучаются 230 детей, из них 84 ребенка учатся в начальной школе. В школе всего 15 классов, все классные руководители получают вознаграждение в рамках приоритетного национального проекта в сфере образования. Клебанову показали школу и рассказали, что в этом образовательном учреждении на каждые 19 учащихся приходится один компьютер.

В первой половине дня полппред побывал также в центре общей врачебной (семейной) практики поселка Чечулино, который обслуживает 2 256 человек, в том числе 1 781 взрослых и 475 детей. Здесь больным оказывается квалифицированная врачебная и стоматологическая помощь.

В программе визита Клебанова в Новгородскую область также посещение строительной площадки племенной фермы ООО "Новгородский бекон" и гимназии № 2 Великого Новгорода, где полпред примет участие в церемонии открытия нового компьютерного класса - такие классы открываются в десяти школах Великого Новгорода в рамках целевой федеральной программы "Развитие информационной образовательной среды".

В поездке по Новгородской области полномочного представителя президента Российской Федерации в СЗФО сопровождают губернатор Михаил Прусак и главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко. Напомним, основная цель посещения области полпредом - знакомство с ходом реализации приоритетных национальных проектов.