Во Дворце творчества детей и молодежи г. Смоленска состоялось заседание "круглого стола" на тему "Образовательная среда и наркотики" - с целью определения путей взаимодействия городских структур, занимающихся молодежными проблемами. В заседании приняли участие представители управления образования и молодежной политики, управления опеки и попечительства администрации г. Смоленска, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Смоленской области, Смоленской государственной медицинской академии, правоохранительных органов, медицинских, молодежных, спортивных учреждений города.

В ходе заседания специалисты различных направлений и областей сферы образования выступили с докладами о проблемах наркомании и ее профилактике в областном центре.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе администрации г. Смоленска, по итогам заседания было принято решение, в котором определен ряд конкретных совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности профилактических мер по предотвращению употребления подростками и детьми наркотических средств и алкоголя.