Серия литературно-художественных акций под названием "Арт-апрель" пройдет в арткафе "Буфет" и литкафе "Безухов" в Нижнем Новгороде, сообщил ИА REGNUM организатор "Арт-апреля" Евгений Прощин.

В течение апреля в "Буфете" пройдут поэтический фестиваль "Слоwwwо-2006"; встреча с писателем, автором книги "Растаманские сказки" Дмитрием Гайдуком (Москва); пародийная акция, посвященная эпидемии "птичьего гриппа" "Грачи прилетели"; выставка картин нижегородского художника Андрея Егорова, посвященная дню рождения Ленина, на которой вождь предстанет в самых неожиданных обличьях. 12 апреля нижегородские художники проведут День космонавтики: они откроют выставку на тему "Человек и космос" и будут производить набор в космический отряд для полета на Солнце.

В "Безухове" также пройдет День космонавтики с проведением выставки картин на космические темы нижегородского художника Александра Лаврова, а также ночного спейс-шоу. 30 апреля в "Безухове" будет отмечаться день рождения чешского писателя Ярослава Гашека.