Совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" (межрегиональный оператор связи, входит в ОАО "Связьинвет") 6 апреля согласовал назначение на пост директора Кировского филиала компании Дмитрия Проскуры, ранее занимавшего должность заместителя директора Кировского филиала по маркетингу. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

На посту заместителя генерального директора - директора Кировского филиала ОАО "ВолгаТелеком" Дмитрий Проскура сменил Валерия Поповского.

Дмитрий Проскура родился в 1970 году в Кировской области. В отрасли связи работает с 1992 года, с должности инженера-программиста ОАО "Кировэлектросвязь" (ставшего впоследствии Кировским филиалом ОАО "ВолгаТелеком"). В 1994 году назначен руководителем группы комплексных расчетов и автоматизации рабочих мест, в 1995 году - начальником службы автоматизации процессов и передачи данных ОАО "Кировэлектросвязь". В 1999 году Дмитрий Проскура возглавил Центр автоматизации и информационных технологий филиала ОАО "Кировэлектросвязь". С 2002 года - заместитель директора по маркетингу Кировского филиала ОАО "ВолгаТелеком".