Лидеры политических партий уже начали борьбу за свой электорат в регионах на будущих думских выборах 2007 года. 11 апреля Чувашию посетил лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин. Как передает корреспондент ИА REGNUM, программа визита депутата Государственной Думы началась со встречи с представителями региональных средств массовой информации. Стоит отметить, что пресс-конференция собрала рекордное количество местных журналистов, наряду с пресс-релизами мелькали прайс-листы. Помимо целей и задач партии и деятельности Народного правительства, участия в выборах и своих политических амбициях Геннадий Семигин много говорил об основных проблемах России и убежденно заявлял, что подготовленная его партией альтернативная программа развития страны способна решить их все.

Лидер "Патриотов России" основательно раскритиковал национальные проекты. По его мнению, российское правительство путает национальные проекты с национальными задачами. "Разве можно говорить, что образование в России - это национальный проект? Развитие образования - это национальная задача, и происходит путаница". "Я не понимаю, какая группа лиц и организаций будет делать национальные проекты, на каких территориях, в какие сроки, и какими будут результаты. При таком подходе, это будут какие-то мелкие результаты. Поэтому многие регионы оказались в ситуации, что им самим нужно придумывать "нацпроекты". Я поддерживаю Дмитрия Медведева, который вышел на трибуну и открыто сказал, что проекты не идут, ничего не реализуется, деньги уже начали потихоньку подворовывать", - сказал Семигин.

Комментируя заявление лидера "Единой России" Бориса Грызлова о том, что отныне 20% в партийных списках займут люди моложе 28 лет, Семигин сказал, что он против искусственного формирования квот. "Я считаю, что все слои общества по возрастному, национальному, религиозному признаку должны быть представлены в той или иной партии. Например, квоты для женщин обижают женщин. Вот квоты для молодежи. А есть 70-80-летние люди, которые работают и делают дело так, как многие 30-летние не могут. Конечно, чем больше молодежи будет участвовать в политических процессах, тем лучше. Если "Единая Россия" сможет увлечь молодежь - хорошо. Не сможет - это не значит, что молодежь уйдет в оппозицию. Проблема в том, что молодежь сегодня лишь наблюдает со стороны, потому что, наверное, не верит. Во многом у нее другая ментальность".