12 апреля открылся новый сайт Новосибирского областного комитета КПРФ, на базе которого в ближайшее время будет организовано информационное агентство. Об этом ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь обкома Олег Полетаев. Новый адрес сайта www.kprfnsk.ru.

По словам секретаря обкома КПРФ по агитации и пропаганде, руководителя фракции КПРФ в городском Совете Новосибирска Рената Сулейманова, создание информационного агентства в Интернете - это первый этап масштабных изменений в информационной политике областного комитета КПРФ. "Обком КПРФ объективно является одним из основных ньюсмейкеров в области. Наши идеи разделяют от 20 до 30 процентов избирателей, поэтому мы поставили задачу активно присутствовать в информационном поле и доносить информацию о нашей работе до максимально широкого круга лиц, журналистов и наших избирателей", - отметил Сулейманов. "Мы уже работаем в ритме 40 уникальных сообщений в месяц, и планируем наращивать интенсивность работы", - заявил секретарь обкома КПРФ.

По словам Рената Сулейманова, при составлении технического задания разработчикам сайта сотрудники обкома КПРФ ориентировались, прежде всего, на сайты региональный партийных организаций, а также на сайты местных информационных агентств.

Руководитель отдела агитации и пропаганды обкома КПРФ, депутат областного Совета Андрей Жирнов сообщил, что актуальность подхода новосибирских коммунистов к работе в Интернету не должна вызвать сомнений: "В Интернете много объективной информации. Между тем, множество событий, имеющих всероссийскую значимость, не получают освещения в центральных СМИ, и мы за счет наших ньюсмейкеров в Государственной Думе намерены восполнить эти пробелы".

Редактор сайта Новосибирского обкома КПРФ Иван Конобеев заявил, что "для журналистов наш проект, несомненно, будет интересен тем, что у наших источников есть возможность оперативно передавать на сайт эксклюзивные новости". Также, пояснил Конобеев, на сайте будет появляться самая полная информация о депутатах-коммунистах всех уровней, отчеты об их работе на избирательных округах и в представительных органах, а также различные новостные и аналитические материалы о КПРФ, проблемах Новосибирской области и России.