В преддверии 20-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС ОАО "Евразруда" организовало двухдневные выездные мероприятия для участников чернобыльских событий, работающих на горнорудных предприятиях общества. Как сообщил 25 апреля корреспонденту ИА REGNUM-KNews директор по связям с общественностью Евгений Фридрих, "в настоящее время среди сотрудников "Евразруды" числятся 13 ликвидаторов аварии, самому старшему из которых 57 лет, и 24-летний выехавший из чернобыльской зоны отселения".

Горняки из семи филиалов компании провели два дня в санатории-профилактории, расположенном в Горной Шории (юг Кузбасса). "Вместе с представителями руководства "Евразруды" они почтили память погибших при ликвидации радиационной катастрофы, смогли отдохнуть и пообщаться", - добавил Фридрих.

В честь годовщины событий руководство выделило каждому из них материальную помощь в размере 2,5 тыс. рублей. Отметим, в мае работающие в компании "чернобыльцы" снова приедут поправить здоровье в тот же санаторий по бесплатным двухнедельным путевкам.

Напомним, горнорудная компания "Евразруда" объединяет ряд горнодобывающих и обогатительных предприятий Кемеровской области, Республики Хакасия, юга Красноярского края.