25 апреля в ивановском Центре культуры и отдыха открылась международная строительная выставка-конференция. Организаторами проведения выставки выступили правительство Ивановской области, региональный клуб строителей, фирма "Профайн РУС" (Германия), фирма "SAB-KBE" (Иваново).

На выставке представлены архитектурные мастерские, строительные объединения, реставрационные фирмы, производители строительных материалов. В 2005 году в выставке принимали участие архитекторы и строители Центрального федерального округа, а также Германии, Франции и Бельгии.

В 2006 году география мероприятия стала значительно шире. Всего на выставке было представлено порядка 220 участников. В числе гостей - международный ярославский строительный форум, строительные фирмы Твери, Калуги, Тулы и Кирова.

В рамках выставки проходит конференция на тему "Современные проблемы функционирования строительной отрасли в субъектах Российской Федерации, новые технологии в строительстве и производстве материалов".

С докладами выступили главный архитектор Владимирской области Кровяков. В рамках конференции поднимались вопросы тендерной документации, обсуждалась роль государственных органов контроля и надзора в повышении качества строительных и проектно-изыскательных работ.

По словам председателя клуба строителей Ивановской области Владимира Дунского, подобные мероприятия - это "попытка изменить восприятие Ивановской области, где всему суждено погибнуть": "Выставка поможет изменить такое отношение к региону. Кроме того, сообща строители могут гораздо эффективнее решать проблемы отрасли. У каждого из представленных регионов есть бесценный опыт. Мы должны им делиться и решать вопросы совместно, а не сидеть, как кулик - каждый в своем болоте", - подчеркнул Дунский.