Североосетинские дзюдоисты заняли первое общекомандное место на прошедшем в Нальчике первенстве Южного федерального округа. Спортсмены из Северной Осетии, добились высоких результатов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве по делам молодежи и спорта республики.

По словам сотрудника информационно-аналитического отдела Минмолодежи Дианы Туаевой, в весовой категории до 81 кг. Победителем стал Алан Болатаев, в весе до 100 кг. - Сослан Тменов. В супертяжелой весовой категории чемпионский титул завоевал Руслан Козаев. Победу в абсолютном весе также одержал осетинский борец Давид Битиев. Обладателями серебряной медали стал Сергей Бадриашвили. Бронзовые награды турнира достались Малхазу Осадзе, Зелиму Кесаеву, Станиславу Макиеву.

" В первенстве участвовали спортсмены до 23 лет. Отличилась и женская половина нашей сборной, победителем в весовой категории до 48 кг. стала Марина Гусалова. Серебряные медали завоевали Карина Ходова и Наталия Гурциева", - сказала Диана Туаева.