В рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в муниципальные учреждения здравоохранения города Костромы поступит санитарный автотранспорт и диагностическое оборудование.

Оснащение диагностическим оборудованием амбулаторно-поликлинических учреждений и санитарным автотранспортом учреждений скорой медицинской помощи является одной из основных задач национального проекта "Здоровье".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском комитете по здравоохранению и фармации, в 2006 году в рамках реализации проекта в учреждения здравоохранения Костромы должны поступить: 16 автомобилей скорой медицинской помощи, 5 рентгеновских аппаратов, маммограф, флюорограф, 4 стационарных и 4 портативных ультразвуковых аппарата, 13 аппаратов ЭКГ, 9 комплектов лабораторного оборудования, фиброгастроскопы - 1 для взрослых и 2 для детей, по 2 взрослых и детских гистероскопа, кальпоскоп.

Учреждения к приему оборудования подготовлены: проведены работы по подготовке помещений для монтажа диагностического оборудования, определены ответственные за получение аппаратуры и транспортных средств.