Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Константина Бескова. Об этом сегодня, 7 мая, сообщила пресс-служба главы государства.

Напомним, выдающийся футболист и тренера скончался 6 мая в Москве на 86-м году жизни после тяжелой болезни. Как ранее сообщало ИА REGNUM, соболезнования родным Константина Бескова выразили "Спартак" и "Динамо".

Бесков - Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР. За свои заслуги и выдающиеся достижения в спорте Бесков был награжден орденами Ленина, Дружбы народов, двумя орденами "Знак Почета", орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, многими медалями. Как игрок московского "Динамо" Бесков дважды становился чемпионом СССР и обладателем Кубка страны, в качестве тренера "Спартака" он два раза побеждал в чемпионате СССР, два раза выиграл союзный Кубок, один раз завоевал Кубок России с "Динамо". Под руководством Бескова сборная СССР завоевала серебряные медали чемпионата Европы 1964 года и бронзу Олимпийских игр 1980 года.