Документы на регистрацию 13 объектов недвижимости МУП "Воронежгорэлектотранс", расположенных по адресу г.Воронеж, ул.Хользунова, 38, поданы в главное управление Росрегистрации по Воронежской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила помощник руководителя по работе со СМИ управления Росрегистрации области Ирина Червакова. Документы поданы неким ООО "Стройплюс", о котором в Воронеже до этого дня практически не бывло слышно, отмечает корреспондент ИА REGNUM.

Документы на регистрацию были приняты. В настоящее время проводится их правовая экспертиза. "Принимая во внимание социальную значимость предприятия, о факте поступления документов на регистрацию перехода права собственности на объекты МУП "Воронежгорэлектотранс" проинформированы губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, главный федеральный инспектор по Воронежской области Павел Кораблев, городская дума и администрация городского округа", - пояснила Ирина Червакова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, конкурсный управляющий МУП "Воронежгорэлектротранс" принял решение о продаже имущества предприятия. 30 января мэр Борис Скрынников сообщил о судебном решении, согласно которому имущество должно было продаваться не по частям, а единым лотом, что, по мнению мэра, обеспечило бы сохранность электротранспорта в Воронеже. Судом был выдан исполнительный лист, запрещающий проведение торгов в связи с допущенными нарушениями действующего законодательства. Однако 1 февраля была произведена попытка провести торги, причем представителей МУПов, средствами которых в торгах должна была принять участие и мэрия Воронежа, к торгам не допустили. Как сообщили в мэрии, шестеро охранников не пускали никого просто посмотреть на открытую (по закону) для всех желающих процедуру торгов, в зал торгов не были пропущены в том числе судебные приставы, которые прибыли проконтролировать, как организаторы исполняют предписание суда. В тот раз торги были сорваны из-за ложного звонка о минировании помещения, где проводился аукцион.

В конце апреля власти Воронежа открыто заявили о том, что скорее всего город утратил значительную часть электротранспорта. Решение об запрете проведения торгов, принятое Воронежским арбитражным судом, отменено Брянским арбитражем. Практически до последнего времени, по словам представителей городской администрации, власти Воронежа не распологали данными о том, были ли проведены торги, и если да, то кто является новым собственником.