На официальном сайте Русского общенационального союза появилась информация, касающаяся проведения гей-парада в Москве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В заявлении РОНС говорится: "В СМИ широко распространилась информация о том, что так называемые секс-меньшинства - содомиты и извращенцы, несмотря на официальный запрет московских властей, намерены провести 27 мая 2006 года с 15 до 17 часов свое публичное шествие от здания московского почтамта до Соловецкого камня на Лубянской площади. Поскольку Русский Общенациональный Союз и некоторые другие патриотические организации твердо заявили о недопустимости каких-либо публичных шествий извращенцев по улицам православной столицы, призываем всех наших единомышленников собраться 27 мая 2006 года в 14 часов 30 минут в районе московского почтамта на улице Мясницкая и не допустить проведения подобного безнравственного и противозаконного мероприятия".

Напомним, в начале мая РОНС, возглавляемый депутатом заксобрания Владимирской области Игорем Артемовым, фактически сорвал проведение фестиваль гей-лесби-культуры "Радуга без границ".