В словесную дуэль на повышенных тонах переросли выступления в парламенте Армении лидера оппозиционной партии и фракции "Национальное Единение" ("НЕ") Арташеса Гегамяна и объявившего сегодня о своей отставке с поста спикера Артура Багдасаряна.

В частности, выступая перед парламентариями, Арташес Гегамян заявил, что "Роберт Кочарян и Серж Саркисян смогли за считанные дни развалить партию "Оринац Еркир" (ОЕ) (глава - Артур Багдасрян)". "Артур Багдасарян говорит, что в стране создалась атмосфера страха, может именно эта атмосфера мешает ему сказать всю правду о том, что именно Кочарян и Саркисян заставили его отказаться от поста спикера, в противном случае, почему он не ставит вопрос о вотуме доверия", - подчеркнул он.

Вернувшись к этому времени в зал заседаний Артур Багдасарян с негодованием возразил коллеге, что никто не снимал "OE" из коалиции власти. "Мы сами приняли это решение. В этом зале много говорится о президенте Кочаряне, да, мы заявляем, что в 2003 году в ходе первого и второго туров президентских выборов поддерживали кандидатуру президента Кочаряна, но оказались такие политические деятели, которые во втором туре вдруг перестали быть оппозицией ("HE" во втором туре президентских выборов в 2003 году не поддержало кандидата от оппозиции Степана Демирчяна - ред.). Также очень много говорили о Серже Саркисяне, но от него вы получаете теневыми путями финансовые средства. Вы выполняете заказ, почему вас не было, когда мы говорили о нарушениях в приватизационных процессах и о других насущных проблемах? ", - задался вопросам Артур Багдасарян.

В свою очередь, Арташес Гегамян предложил Багдасаряну подать в суд на Сержа Саркисяна, как на взяткодателя, и на свою персону - как взяточника.

Бурное выяснение отношений продолжалось еще некоторое время. Затем стороны договорились продолжить "дуэль" в эфире одного из армянских телеканалов.