Разгона митинга обманутых соинвесторов на Горбатом мосту в Москве ночью 19 мая не было. Об этом заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов сегодня, 22 мая, в ходе рабочей поездки в Башкирию, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Никакого разгона обманутых граждан не было, - сказал Миронов. - Было предложено прекратить несанкционированный пикет. У меня есть информация, что среди тех, кто находился в палаточном городке, было меньше всего обманутых дольщиков. Там находились другие люди, которые при любых обстоятельствах ищут повод показать притеснения, гонения, нарушения демократии. Это все элементы технологий "оранжевых" революций. Очень жаль, что справедливые требования обманутых людей используют некоторые политические силы самого разного спектра".

Государство, которое не создало законодательных условий недопустимости создания фирм-однодневок и жилищных пирамид должно думать, как разрешить эту очень непростую ситуацию, когда люди вкладывали деньги, кто-то из них вкладывал последние деньги, а сейчас оказался на улице, считает Миронов. "Я занимаюсь проблемами обманутых дольщиков, поэтому знаю об этой проблеме не понаслышке, - заявил он. - Я считаю, что обращения дольщиков к государству более чем уместны и государство обязано заниматься их проблемами".

В то же время Миронов отметил, что сложность в этом вопросе заключается в том, что "единой формулы решения проблем всех соинвесторов нет, так как в каждом конкретном случае имеет место своя ситуация". Темнее менее, "в каждом случае люди вправе обращаться к власти для того, чтобы найти пути решения своей проблемы".