Глава администрации Костромы Ирина Переверзева получила благодарственное письмо от принца Майкла Кентского, побывавшего недавно с частным визитом на костромской земле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

Родственник английского и датского королевских домов, внучатый племянник Николая Второго, последнего императора из династии Романовых, уже в третий раз посетил Кострому с частным визитом 2 мая 2006 года. Во время предыдущего визита принца в Кострому осенью 2005 года он был поражен архитектурой и величием Ипатьевского монастыря - колыбели династии Романовых. Особенно он был восхищен искусством костромских звонарей. После визита Майкл Кентский сделал звоннице Ипатьевского монастыря особенный подарок - на деньги английского королевского дома для Ипатьевского монастыря был отлит пятисотпудовый колокол. 2 мая 2006 года во время очередного визита принца в Кострому колокол "Царь Михаил" был подарен Костроме.

Спустя месяц после окончания визита принц Майкл прислал в адрес главы администрации города Костромы благодарственное письмо. В послании из Кенсингтонского дворца, в частности, содержится признательность за гостеприимство, оказанное администрацией города Костромы и лично мэром Ириной Переверзевой во время встречи принца Майкла Кентского с супругой, а также слова восхищения красотой зданий и захватывающей историей Костромы.