Перспективы сотрудничества Международной гуманитарной организации "Комитет "Имдад" имени имама Хомейни" Ирана с правительством Азербайджана, а также реализация совместного проекта "Икрам" были обсуждены в ходе прошедшей в Баку встречи заместителя премьер-министра Азербайджана, председателя Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанова и заместителя председателя Комитета Гусейна Энвари. Об этом ИА REGNUM сообщили в Госкомитете, отметив, что цель проекта "Икрам" заключается в сближении состоятельных людей страны и неимущего сословия, обеспечении их контакта.

В ходе встречи Гасанов, тепло поприветствовав гостей, отметил, что среди гуманитарных организаций "Комитет "Имдад" имени имама Хомейни" занимает особое место - как по своей устойчивой деятельности, так и связям с правительством. Он отметил, что деятельность этой структуры заслуживает одобрения и может служить примером для других, особо выделив в этой связи работу руководителя представительства организации в Азербайджане Бахрама Кязымзаде. Гасанов подчеркнул роль Комитета в развитии и укреплении отношений между двумя странами, напомнил о визите руководителя структуры Сеида Рзы Найири в Азербайджан, и своем - в Иран. Он коснулся официального визита президента Ильхама Алиева в Иран в январе прошлого года и его посещение в рамках этого визита "Комитета "Имдад" имени имама Хомейни".

Энвари поблагодарил за теплый прием и рассказал о цели своего визита, который продлится до 5 июня, и о деятельности представляемого им комитета в Азербайджане. Отметим, что в рамках визита члены делегации этой международной гуманитарной организации встретились с работниками ряда министерств.