В Сухуми завершилось первенство Евразии по полноконтактному рукопашному бою среди юношей 8-15 лет. В нем приняли участие спортсмены из Азербайджана, Российской Федерации, Южной Осетии, Украины, Абхазии. Спортсмены из Абхазии в первенстве заняли второе место, - сообщает корреспондент ИА REGNUM в Сухуми.

"Первое командное место заняла Россия, третье - Южная Осетия, - сообщил вице-президент федерации полноконтактного рукопашного боя Виталий Читанава. - Призерами первенства в возрастной группе 8-11 лет стали: Мизан Чанба (26 кг, Абхазия), Аляс Чанба (30 кг, Абхазия), Даур Камлия (34 кг, Абхазия), Бекхан Мальсагов (38 кг, Россия), Абакар Лабазанов (42 кг, Россия), Игорь Камлия (свыше 42 кг, Абхазия).

Победителями в возрастной категории от 12 до 15 лет стали Астамур Бейя (35 кг, Абхазия), Сергей Иваницкий (40 кг, Абхазия), Олег Джагиев (45 кг, Россия), Алим Тлигуров (50 кг, Россия), Альберт Шогенов (55 кг, Россия), Александр Максаев (60 кг, Абхазия), Тимур Берулава (65 кг, Абхазия), Артур Загалаев (70 кг, Россия)".

В рамках первенства состоялись профессиональные бои версии FCF среди взрослых в весовых категориях 50, 55, 70 и 75 кг. Чемпионом профессионального боя в весовой категории до 75 кг стал российский спортсмен Александр Трач, до 70 кг - Арутюн Текнеджян (Абхазия), до 55 кг. - Эрик Кархалава (Абхазия).

Дипломами Первенства награждены президент федерации полноконтактного рукопашного боя Астамур Адлейба, вице-президент федерации Виталий Читанава, председатель Госкомитета по делам молодежи и спорта Рафаель Ампар, начальник отдела по делам молодежи и спорту Администрации г. Сухум Сусанна Таркил и ее заместитель Эльза Хагба.

Спонсировали первенства - ЗАО "Аквафон GSM", администрация Сухума и отдел по делам молодежи и спорта столичной Администрации.