8 июня в местечке Свобода Золотухинского района в выставочном зале Паломнического центра "Коренная пустынь" открылась персональная выставка работ Олега Молчанова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной администрации. По словам автора, в своих работах он стремился "хоть в малости отразить чистый, сокровенный лик Родины, прикоснуться к тайным потокам красоты и силы русской природы".

Россия в полотнах художника неброская. Близкие по оттенкам краски на одном полотне становятся летом, на другом осенью. Сюжеты тоже просты: река, веками несущая свои воды в одном направлении, в небе пролетают птицы, рощи и леса отражаются в воде. По словам автора, все так, как было до нас и будет после.

Олег Молчанов - выпускник Российской Академии живописи, ваяния и зодчества. Он совершил многочисленные творческие поездки по России и за рубеж. С 2000 года работает над воссозданием убранства храма преподобного Сергия Радонежского в Высоко-Петровском монастыре в Москве. Окончил курс реставрации в институте имени И.Е. Репина. Член Российского Союза художников с 1997 года. Персональные выставки его работ состоялись не только в России, но и Германии, Вашингтоне.

20-летие своей творческой деятельности мастер живописи отметил авторским выставочным проектом "Славянский путь". В его рамках работы экспонировались в Москве, Киеве, Костроме).

В Курской области он открывает новый выставочный проект, которому дано название: "Провинция - душа России".