За 12 лет в Хабаровске приватизировано только около 70% жилья, подлежащего приватизации. Об этом 19 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщила начальник отдела приватизации и обмена жилья администрации города Хабаровска Татьяна Лаптиева.

По её словам, никакой паники в отношении приватизации квартир в текущем году (объявленном ранее последним годом бесплатной приватизации жилья) в Хабаровске не было. "Мы работали в обычном режиме. Особого, отличного от других лет, наплыва желающих приватизировать квартиру, в этом году в городе не было", - сказала Лаптиева.

Она также добавила, что за 12 лет были случаи приватизации бараков. "Но что касается расприватизации, такое случалось очень редко, и в основном, не в случаях с бараками, а когда по какой-то причине приватизация признавалась недействительной через суд", - заявила Лаптиева.

Справка ИА REGNUM: 16 июня Госдума продлила срок бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2010 года. Бесплатной приватизации могут подлежать только те квартиры, которые получены гражданами до 1 марта 2005 года.