Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 1/8 финала ЧМ-2006 сборная Португалии нанесла поражение Голландии со счетом 1:0. Матч прошел в бескомпромиссной и грубой борьбе, следствием чего стали четыре удаления, которые показал российский арбитр Валентин Иванов. После матча наставники обеих сборных - Марко ван Бастен (Голландия) и Луиш Фелипе Сколари выразили негодование судейством Иванова.

"Во втором тайме на поле царил хаос, а футбола не было и в помине. К сожалению, арбитр испортил всю игру", - сказал ван Бастен.

Поддержал своего коллегу по тренерскому цеху и Сколари: "ФИФА периодически твердит о принципах Fair Play (честная игра - прим. ИА REGNUM), однако события, которые развернулись на поле, опровергли это понятие.

Напомним, что португальцы в четвертьфинале сразятся с Англией.