23 июня состоялся торжественный прием главы Ленинского района Тульской области, посвященный вручению золотых и серебряных медалей за особые успехи в учении выпускникам 2006 года.

На мероприятие были приглашены 6 золотых и 13 серебряных медалистов из 8 образовательных учреждений района. как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь местной администрации Ольга Дячук, чествование медалистов - это традиционное мероприятие в Ленинском районе, которое проводится с 1998 года. Однако последние два года оно проходит с наибольшим размахом. Выпускники пришли на прием с родителями и представителями педагогических коллективов.

Из рук главы района Михаила Иванцова они получили поздравительный адрес, медаль, коробку конфет и огромную мягкую игрушку, как последнее напоминание о беззаботной и счастливой поре. Местная администрация, отдавая дань благодарности родителям школьников, педагогам, отметила их соответственно благодарственными письмами и грамотами главы района. Рекорд по количеству медалей принадлежит Плехановской школе №1: у них одно "золото" и 4 "серебра". Наравне с такими важными гостями, как главы поселений района, выпускников поздравляли мальчики и девочки из детских дошкольных учреждений. Фото на память - стало заключительным моментом в торжественном приеме главы района лучших выпускников 2006 года.