Депутаты Новосибирского городского совета приняли поправки в бюджет города, в соответствии с которыми была увеличена и доходная, и расходная части бюджета. Как сообщили 4 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, доходы бюджета возросли за счет сбора налога на доходы физических лиц и доходов от использования муниципального и государственного имущества.

После принятия поправок доходная часть утверждена в размере 15,521 млрд. рублей, расходная - 15,996 млрд. рублей, дефицит бюджета - 475,299 млн. рублей.

Сверх плана 135 млн. рублей решено выделить на капитальный ремонт дорог, а также на обследование мостов и мостовых переходов города. Также внесены изменения в лимиты финансирования строительства объектов МУП "Зоологический парк". В 2007 году новосибирскому зоопарку исполняется 60 лет. К этой дате необходимо обустроить новую входную зону и завершить строительство зимнего павильона. На эти цели из бюджета дополнительно выделено 55 млн. рублей. 10 млн. рублей выделено на ремонт бань МУП "Сибирячка".