В рамках проекта по продолжению и расширению сотрудничества и культурного обмена между городами Одесса и Нью-Йорк с 16 по 24 сентября этого года в Нью-Йорке (США) пройдут 7-е традиционные Дни Одессы. Об этом сегодня, 4 июля, сообщили ИА REGNUM в управлении информации горсовета.

Согласно распоряжению городского головы Эдуарда Гурвица вышеупомянутый проект будет осуществлен на привлеченные спонсорские средства. Этот же документ предписывал управлению экономики и развития промышленного и морехозяйственного комплекса горсовета, а также председателям районных администраций до конца июня предоставить предложения относительно кандидатур, из числа руководителей предприятий, организаций и учреждений города, которые должны принять участие в проведении дней Одессы в США.

Предложения по составлению культурной программы и концерту мастеров искусств должно подготовить управление по вопросам культуры и искусств горсовета. Помощь в оформлении необходимых документов одесской делегации возложена на Департамент внешних связей.