На Соловецких островах начал работу сводный строительный студенческий отряд прибыл из Москвы. Впервые в стройотряд вошли студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Архангельской и Холмогорской епархии, студенты продолжат реставрацию фасадов зданий и крепостных стен на территории Северного дворика. Планируется, что за лето на Соловках будут трудиться 2 смены, участники первой уедут домой в конце июля, а вторая смена закончится в середине августа в преддверии праздника Преображения Господня.

В начале июля ожидается прибытие на Соловецкий архипелаг еще одной группы студентов ПСТГУ. Два десятка добровольцев, учащихся дневного отделения Богословского факультета, получили благословение потрудиться во Славу Божию в Свято-Троицком скиту на острове Анзер, где этим летом также планируется проведение восстановительных работ. Студенты ПСТГУ - учащиеся вечернего и заочного отделения богословского и миссионерского факультетов проходят свое послушание на Соловках не только в рамках деятельности ССО, но и как экскурсоводы паломнической службы монастыря.