14 вопросов поступило в рамках интернет-конференции президента России Владимира Путина от жителей Череповца.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, один из вопросов, актуальных для всех жителей города, связан со строительством в городе второго моста через реку Шексну. В городе сложилась сложная транспортная обстановка. по советским нормам Череповец застраивался при плановом количестве городского транспорта не более 5 тысяч автомобилей. Сейчас в городе зарегистрировано 70 тыс. машин. В результате череповецкие автовладельцы испытывают серьезные проблемы при передвижении и парковке транспорта во дворах.

По словам автора вопроса Евгения Кириллова, для решения острой транспортной проблемы городу необходим второй мост через Шексну. "Если федеральный бюджет не начнет финансировать строительство моста, то через пару лет ситуация на череповецких дорогах будет такая же, как сейчас в Москве. Город встанет в одной сплошной пробке", - считает череповчанин.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, строительство моста предусмотрено в генеральном плане развития Череповца до 2020 года. Новый мост потребуется, когда в городе начнет массовая застройка 105,106 и 112 микрорайонов в Зашекснинской части города. В соответствии с генеральным планом застройки возведение нового моста в Череповце запланировано до 2020 года.