Информация, распространенная рядом СМИ о проведении опознания тел погибших в катастрофе А-310, не соответствует действительности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов. По его словам, опознание тел начнется родственниками ориентировочно в 17.00 (12.00 мск).

В настоящее время следователи прокуратуры Иркутской области продолжают работать на месте происшествия и в морге, проводят осмотр вещественных доказательств. На 14.00 (09.00 мск) осмотрено более 100 тел погибших. Следственная бригада приступила к процессу признания потерпевших и допросу оставшихся в живых пассажиров, составлению опознавательных таблиц.

В 16.00 (11.00 мск) должна состояться встреча главы Минтранса России Игоря Левитина с родственниками погибших.

Напомним, трагедия произошла 9 июля в Иркутске. Airbus 310 авиакомпании "Сибирь" выполнял рейс 778 из столичного аэропорта "Домодедово". Совершив в 02.44 по московскому времени посадку в аэропорту Иркутска, самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил сетку бетонного заграждения, врезался в гаражный бокс и загорелся. На месте катастрофы обнаружены тела 122 погибших, еще 6 человек пока числятся пропавшими без вести, 57 пострадавших госпитализированы в больницы областного центра. Еще несколько человек, по разным данным их от 11 до 17, самостоятельно покинули место аварии. По данным ГУ МЧС РФ по Иркутской области, на борту самолета находились 203 человека. Объем перевозимого груза составил 5,5 тонны.