12 июля на французском Канале плюс Зидан впервые после финала дал интервью и извинился за свой поступок. Телеведущий попросил футболиста ответить на вопрос о том, соответствует ли действительности версия британской бульварной прессы, которая, прибегнув к помощи специалистов, умеющих читать по губам, утверждала, будто Матерацци сказал Зидану: "Все знают, что ты сын шлюхи-террористки". "Ну да", - лаконично ответил Зидан на этот вопрос. Он добавил, что "слова порой бывают более жесткими, чем поступки". "Эти слова затронули меня до глубины души", - сказал Зидан, объясняя свой неспортивный поступок.

Он сказал, что готов ответить за свои действия перед дисциплинарной комиссией ФИФА, которая начала расследование инцидента в финальном матче мирового первенства, и добавил, что Матерацци тоже должен понести наказание.

Напомним, защитник "Интера" Марко Матерацци, которому капитан французской сборной Зинедин Зидан нанес в финальном матче чемпионата мира по футболу удар головой в грудь, утверждает, что не оскорблял мать Зидана.