В Нижегородской области не наблюдается массового отказа граждан от авиаперелетов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в авиакомпаниях, комментируя информацию о том, что в последние несколько дней в России участились случаи возврата билетов в связи с авиапроисшествиями.

Так, в нижегородских представительствах авиакомпаний "Сибирь" и "Аэрофлот" заявили, что работа идет в обычном режиме, массового отказа от авиаперелетов и ажиотажа по поводу сдачи билетов нет.

В отделении авиакомпании "Армавиа" отметили, что все рейсы полностью укомплектованы пассажирами, "билетов даже не хватает".

В агентстве "Авиалот" также сообщили, что, "несмотря на большое количество телепередач, рассказывающих об авиакатастрофах", спрос на авиабилеты только возрастает.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, за последнюю неделю произошло 2 ЧП с самолетами авиакомпании "Сибирь". 9 июля после приземления в аэропорту Иркутска загорелся аэробус А-310. Погибли более 100 человек.

Также 9 июля в Новосибирске совершил аварийную посадку ИЛ-86.

13 июля произошла аварийная посадка аэробуса А-310 из-за разгерметизации кабины пилотов.

В начале мая 2006 года в районе Адлера в результате крушения армянского лайнера А-320 компании "Армавиа" осуществлявшего рейс Ереван-Сочи 3 мая погибли 113 человек, в том числе 105 пассажиров и 8 членов экипажа.